Ética, Derechos y Bienes Públicos Globales

Global Studies Programme
  • Beling, Adrián

  • Fulquet, Gastón

  • Iezzi, Laura

  • Marchegiani, Pia

  • Pelfini, Alejandro

Programa de Bioética
  • Arosteguy, Julieta

  • Farias, Gisela

  • Luna, Florencia

  • Manterola, Julieta

  • Mastroleo, Ignacio

  • Melamed, Irene

  • Santi, María Florencia

  • Terlizzi, Sol

Programa de Derecho y Bienes Públicos
  • Angel, Violeta

  • Delich, Valentina

  • Dirolli, Viviana

  • Gil Abinader, Luis

  • Lowenstein, Vanesa

  • Marzetti, Maximiliano

Comunicación y Cultura

  • Ferrante, Patricia

  • Igarzábal, Belén

  • Luis Alberto Quevedo

    Quevedo, Luis Alberto

  • Ramírez, Ignacio

  • Solano, Romina

  • Sztajnszrajber, Darío

  • Vacchieri, Ariana (1960–2017)

  • Varela, Gustavo

Desarrollo Humano y Salud

Programa de Ciencias Sociales y Salud
  • Cimmino, Karina

  • Fernández, María Susana

  • Melamed, Irene

  • Mercer, Raúl

Programa de Desarrollo Humano
  • Andrenacci, Luciano

  • Vinocur, Pablo

Desarrollo, Innovación y Relaciones Estado-Sociedad

Programa de Desarrollo, Innovación y Sociedad
  • Aggio, Carlos

  • Aguilar, Soledad

  • Lengyel, Miguel

  • Pesado, Blanca

Programa de Estudios Sociales Agrarios
  • Neiman, Guillermo

Programa de Planificación Participativa y Gestión Asociada
  • Cortina, Karina

  • Muir, Ricardo

  • Natenzon, Claudia

  • Oliva, Fabio Omar

  • Poggiese, Héctor Atilio

  • Ramírez, Natalia

  • Redín, María Elena

Economía y Tecnología

  • Arceo, Enrique

  • Arceo, Nicolás

  • Bang, Joon Hee

  • Barrera, Mariano

  • Basualdo, Eduardo

  • Basualdo, Federico

  • Basualdo, Victoria

  • Bona, Leandro

  • Cortes, Rosalía

  • González, Mariana

  • Manzanelli, Pablo

  • Wainer, Andrés

Educación

Programa de Educación, Conocimiento y Sociedad
  • Brito, Andrea

  • Carretero, Mario

  • Finocchio, Silvia

  • Montes, Nancy

  • Pinkasz, Daniel

  • Tiramonti, Guillermina

  • Ziegler, Sandra

Programa Políticas, Lenguajes y Subjetividades en Educación
  • Abramowski, Ana

  • Antelo, Estanislao

  • Duschatzky, Silvia

  • Dussel, Inés

  • Niedzwiecki, Dora

  • Nuñez, Pedro

  • Redondo, Patricia

  • Skliar, Carlos

  • Southwell, Myriam

  • Tarasow, Fabio

  • Zelmanovich, Perla

Estado y Políticas Públicas

  • Casalis, Alejandro

  • De Piero, Sergio

  • Ferrari Mango, Cynthia Gisselle

  • García Delgado, Daniel

  • Gradin, Agustina

  • Racovschik, María Alejandra

  • Ruiz del Ferrier, Cristina

  • Tiranti, Salvador

  • Tirenni, Jorge Alejandro

Estudios Latinoamericanos

  • Rizzotti, Andrea

Programa de Español como Lengua Extranjera
  • Cerqueiras, Vera

  • Hatano, Asuka

  • Krsul, Leticia

  • Lanzoni, Maria Laura

  • Molina, Guadalupe

  • Preti, Maria Estela

  • Scutiero, Valeria

  • Tavella, Guadalupe

Programa de Estudios de Cooperación e Integración regional
  • Ballerini, Victoria

  • Bianculli, Andrea

  • Botto, Mercedes

  • Camargo, Angela

  • Ericson, Lovisa

  • Ferretto, Martina

  • Moser Nunes, Bruno

Relaciones Internacionales

  • Deciancio, Melisa

  • Nemiña, Pablo

  • Peixoto Batista, Juliana

  • Quiliconi, Cintia

  • Saguier, Marcelo

  • Taraborrelli, Diego

  • Trucco, Pablo

  • Tussie, Diana

Sociedad y Vida Contemporánea

Programa Envejecimiento
  • Borgeaud-Garciandía, Natacha

  • Mariluz, Gustavo

  • Oddone, María Julieta

  • Pochintesta, Paula Analía

  • Rada Schultze, Fernando

Programa Juventud
  • Arancibia, Milena

  • Balardini, Sergio

  • Bendit, René

  • Carriego, Evaristo

  • Corica, Agustina

  • Merbilhaá, Jimena

  • Miranda, Ana

  • Otero, Analía

  • Vazquez, Mariana

  • zx z dz

    Zelarayan, Julio

Programas